Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1992-08-14 | CAN | No | | 0 | 0 | - | - | Assign Manually | | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | Yes | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 1 |
2025-10-16 |
1,500,000$ |
1,500,000$ | 750,000$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Victoires |
Défaites |
Défaites en prolongation |
Pourcentage d’arrêts |
Moyenne de buts contre |
Minutes jouées |
| 4 |
2 |
2 |
0 |
0.901 |
2.83 |
212 |
| Minutes de pénalités |
Blanchissages |
Buts contre |
Tirs contre |
Tirs sur retour |
Passes |
Buts en filet désert |
| 0 |
0 |
10 |
101 |
0 |
0 |
0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité contre |
Buts sur tirs de pénalité |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
| 0.000 |
0 |
0 |
3 |
4 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Victoires |
Défaites |
Défaites en prolongation |
Pourcentage d’arrêts |
Moyenne de buts contre |
Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
| Minutes de pénalités |
Blanchissages |
Buts contre |
Tirs contre |
Tirs sur retour |
Passes |
Buts en filet désert |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité contre |
Buts sur tirs de pénalité |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
W |
L |
OTL |
PCT |
GAA |
MP |
PIM |
SO |
GA |
SA |
SAR |
A |
EG |
PS % |
PSA |
ST |
BG |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Canadiens | 2022 | 34 | 17 | 10 | 4 | 0.906 | 2.23 | 1962 | 10 | 2 | 73 | 775 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 31 | 51 | 2 | 3 | 0 |
| Canadiens | 2022 | 34 | 17 | 10 | 4 | 0.906 | 2.23 | 1962 | 10 | 2 | 73 | 775 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 31 | 51 | 2 | 3 | 0 |
| Canadiens | 2022 | 34 | 17 | 10 | 4 | 0.906 | 2.23 | 1962 | 10 | 2 | 73 | 775 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 31 | 51 | 2 | 3 | 0 |
| Canadiens | 2022 | 34 | 17 | 10 | 4 | 0.906 | 2.23 | 1962 | 10 | 2 | 73 | 775 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 31 | 51 | 2 | 3 | 0 |
| Oilers | 2023 | 74 | 36 | 31 | 5 | 0.892 | 2.88 | 4161 | 6 | 1 | 200 | 1860 | 0 | 3 | 4 | 0.563 | 16 | 71 | 11 | 4 | 2 | 1 |
| Oilers | 2023 | 74 | 36 | 31 | 5 | 0.892 | 2.88 | 4161 | 6 | 1 | 200 | 1860 | 0 | 3 | 4 | 0.563 | 16 | 71 | 11 | 4 | 2 | 1 |
| Oilers | 2023 | 74 | 36 | 31 | 5 | 0.892 | 2.88 | 4161 | 6 | 1 | 200 | 1860 | 0 | 3 | 4 | 0.563 | 16 | 71 | 11 | 4 | 2 | 1 |
| Oilers | 2023 | 74 | 36 | 31 | 5 | 0.892 | 2.88 | 4161 | 6 | 1 | 200 | 1860 | 0 | 3 | 4 | 0.563 | 16 | 71 | 11 | 4 | 2 | 1 |
| Oilers | 2023 | 74 | 36 | 31 | 5 | 0.892 | 2.88 | 4161 | 6 | 1 | 200 | 1860 | 0 | 3 | 4 | 0.563 | 16 | 71 | 11 | 4 | 2 | 1 |
| Oilers | 2023 | 74 | 36 | 31 | 5 | 0.892 | 2.88 | 4161 | 6 | 1 | 200 | 1860 | 0 | 3 | 4 | 0.563 | 16 | 71 | 11 | 4 | 2 | 1 |
| Oilers | 2023 | 74 | 36 | 31 | 5 | 0.892 | 2.88 | 4161 | 6 | 1 | 200 | 1860 | 0 | 3 | 4 | 0.563 | 16 | 71 | 11 | 4 | 2 | 1 |
| Oilers | 2023 | 74 | 36 | 31 | 5 | 0.892 | 2.88 | 4161 | 6 | 1 | 200 | 1860 | 0 | 3 | 4 | 0.563 | 16 | 71 | 11 | 4 | 2 | 1 |
| Oilers | 2023 | 74 | 36 | 31 | 5 | 0.892 | 2.88 | 4161 | 6 | 1 | 200 | 1860 | 0 | 3 | 4 | 0.563 | 16 | 71 | 11 | 4 | 2 | 1 |
| Stars | 2024 | 20 | 6 | 3 | 2 | 0.874 | 2.94 | 878 | 2 | 1 | 43 | 340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 71 | 1 | 0 | 0 |
| Stars | 2024 | 20 | 6 | 3 | 2 | 0.874 | 2.94 | 878 | 2 | 1 | 43 | 340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 71 | 1 | 0 | 0 |
| Stars | 2024 | 20 | 6 | 3 | 2 | 0.874 | 2.94 | 878 | 2 | 1 | 43 | 340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 71 | 1 | 0 | 0 |
| Stars | 2024 | 20 | 6 | 3 | 2 | 0.874 | 2.94 | 878 | 2 | 1 | 43 | 340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 71 | 1 | 0 | 0 |
| Stars | 2024 | 20 | 6 | 3 | 2 | 0.874 | 2.94 | 878 | 2 | 1 | 43 | 340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 71 | 1 | 0 | 0 |
| Stars | 2024 | 20 | 6 | 3 | 2 | 0.874 | 2.94 | 878 | 2 | 1 | 43 | 340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 71 | 1 | 0 | 0 |
| Stars | 2024 | 20 | 6 | 3 | 2 | 0.874 | 2.94 | 878 | 2 | 1 | 43 | 340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 71 | 1 | 0 | 0 |
| Stars | 2024 | 20 | 6 | 3 | 2 | 0.874 | 2.94 | 878 | 2 | 1 | 43 | 340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 71 | 1 | 0 | 0 |
| Stars | 2024 | 20 | 6 | 3 | 2 | 0.874 | 2.94 | 878 | 2 | 1 | 43 | 340 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 71 | 1 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 982 | 446 | 346 | 79 | 0.892 | 2.80 | 53208 | 112 | 26 | 2479 | 22900 | 0 | 27 | 40 | 0.563 | 144 | 862 | 942 | 53 | 30 | 9 |
| Séries éliminatoires |
| Canadiens | 2022 | 20 | 10 | 7 | 3 | 0.887 | 2.86 | 1239 | 0 | 0 | 59 | 521 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Stars | 2024 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0.901 | 2.83 | 212 | 0 | 0 | 10 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 24 | 12 | 9 | 3 | 0.889 | 2.85 | 1451 | 0 | 0 | 69 | 622 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 23 | 4 | 0 | 2 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
W |
L |
OTL |
PCT |
GAA |
MP |
PIM |
SO |
GA |
SA |
SAR |
A |
EG |
PS % |
PSA |
ST |
BG |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Rocket (MTL) | 2021 | 67 | 48 | 14 | 3 | 0.924 | 2.06 | 3936 | 0 | 8 | 135 | 1784 | 0 | 1 | 1 | 0.667 | 12 | 65 | 17 | 8 | 5 | 3 |
| Total Saison régulière | 67 | 48 | 14 | 3 | 0.924 | 2.06 | 3936 | 0 | 8 | 135 | 1784 | 0 | 1 | 1 | 0.667 | 12 | 65 | 17 | 8 | 5 | 3 |
| Séries éliminatoires |
| Rocket (MTL) | 2021 | 12 | 7 | 5 | 0 | 0.921 | 2.39 | 752 | 0 | 0 | 30 | 381 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 12 | 7 | 5 | 0 | 0.921 | 2.39 | 752 | 0 | 0 | 30 | 381 | 0 | 1 | 0 | 0% | 0 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| Année |
SK |
DU |
EN |
SZ |
AG |
RB |
SC |
HS |
RT |
PH |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 2019 | 69 | 85 | 83 | 80 | 68 | 67 | 69 | 68 | 67 | 69 | 68 | 75 | 81 | 0 | 40 | 80 |
| 2019 | 69 (E) | 85 (E) | 83 (E) | 80 (E) | 68 (E) | 67 (E) | 69 (E) | 68 (E) | 67 (E) | 69 (E) | 68 (E) | 75 (E) | 81 (E) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2020 | 73 (+4) | 85 (E) | 84 (+1) | 82 (+2) | 72 (+4) | 71 (+4) | 73 (+4) | 72 (+4) | 71 (+4) | 73 (+4) | 72 (+4) | 77 (+2) | 83 (+2) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2020 | 73 (E) | 85 (E) | 84 (E) | 82 (E) | 72 (E) | 71 (E) | 73 (E) | 72 (E) | 71 (E) | 73 (E) | 72 (E) | 77 (E) | 83 (E) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2020 | 73 (E) | 85 (E) | 84 (E) | 82 (E) | 72 (E) | 71 (E) | 73 (E) | 72 (E) | 71 (E) | 73 (E) | 72 (E) | 77 (E) | 83 (E) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2020 | 73 (E) | 85 (E) | 84 (E) | 82 (E) | 72 (E) | 71 (E) | 73 (E) | 72 (E) | 71 (E) | 73 (E) | 72 (E) | 77 (E) | 83 (E) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2021 | 83 (+10) | 81 (-4) | 76 (-8) | 80 (-2) | 82 (+10) | 81 (+10) | 83 (+10) | 82 (+10) | 81 (+10) | 83 (+10) | 82 (+10) | 70 (-7) | 84 (+1) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2022 | 78 (-5) | 66 (-15) | 67 (-9) | 80 (E) | 89 (+7) | 82 (+1) | 85 (+2) | 76 (-6) | 85 (+4) | 73 (-10) | 65 (-17) | 60 (-10) | 55 (-29) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2022 | 78 (E) | 66 (E) | 67 (E) | 80 (E) | 89 (E) | 82 (E) | 85 (E) | 76 (E) | 85 (E) | 73 (E) | 65 (E) | 60 (E) | 55 (E) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2023 | 81 (+3) | 87 (+21) | 87 (+20) | 79 (-1) | 88 (-1) | 83 (+1) | 76 (-9) | 80 (+4) | 80 (-5) | 85 (+12) | 77 (+12) | 83 (+23) | 76 (+21) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2023 | 81 (E) | 87 (E) | 87 (E) | 79 (E) | 88 (E) | 83 (E) | 76 (E) | 80 (E) | 80 (E) | 85 (E) | 77 (E) | 83 (E) | 76 (E) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2023 | 81 (E) | 87 (E) | 87 (E) | 79 (E) | 88 (E) | 83 (E) | 76 (E) | 80 (E) | 80 (E) | 85 (E) | 77 (E) | 83 (E) | 76 (E) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2024 | 83 (+2) | 69 (-18) | 71 (-16) | 81 (+2) | 81 (-7) | 82 (-1) | 82 (+6) | 75 (-5) | 79 (-1) | 70 (-15) | 88 (+11) | 62 (-21) | 56 (-20) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2024 | 83 (E) | 69 (E) | 71 (E) | 81 (E) | 81 (E) | 82 (E) | 82 (E) | 75 (E) | 79 (E) | 70 (E) | 88 (E) | 62 (E) | 56 (E) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2024 | 83 (E) | 69 (E) | 71 (E) | 81 (E) | 81 (E) | 82 (E) | 82 (E) | 75 (E) | 79 (E) | 70 (E) | 88 (E) | 62 (E) | 56 (E) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
| 2024 | 83 (E) | 69 (E) | 71 (E) | 81 (E) | 81 (E) | 82 (E) | 82 (E) | 75 (E) | 79 (E) | 70 (E) | 88 (E) | 62 (E) | 56 (E) | 0 | 40 (E) | 80 (E) |
Back to the Top